Оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры (аккредитация в РОСАВТОДОРЕ). Охрана и сопровождение грузов.

Оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры (аккредитация в РОСАВТОДОРЕ). Охрана и сопровождение грузов.

Оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры (аккредитация в РОСАВТОДОРЕ). Охрана и сопровождение грузов.

В соответствии с Федеральным законом №16-ФЗ, ответственность за проведение оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры несет собственник объекта, а проведением оценки уязвимости занимаются аккредитованные специализированные организации. Мы предлагаем Вам провести оценку Вашего объекта транспортной инфраструктуры или транспортных средств с применением запатентованной информационной технологии и с учетом перечня потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства (модели нарушителя) в оптимальные сроки! Мы поможем Вам провести оценку уязвимости по следующим видам транспорта:
 - Автомобильный транспорт
 - Водный транспорт

Оценка транспортной уязвимости проводится в соответствии с регламентом, утвержденным Приказом Минтранса от 12 Апреля 2010 г. N 87 «О порядке проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств». И проводится она, согласно данным нормативным документам, специализированными организациями, на основании методик проведения оценки уязвимости с учетом перечня потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства и с применением модели нарушителя. Методики проведения оценки уязвимости должны быть разработаны и утверждены ведомственными транспортными федеральными агентствами (Росавтодор, Росжелдор, Росморречфлот и Росавиация), называемыми в литературе также и компетентными органами.

Результатом проведенной оценки транспортной уязвимости является отчет с описанием дополнительных мер, которые необходимо принять субъекту транспортной инфраструктуры на объекте транспортной инфраструктуры и/или транспортном средстве в соответствии с требованиями по обеспечению транспортной безопасности. Результаты проведенной специализированной организацией оценки уязвимости объектов транспорта, должны быть утверждены компетентными органами, в зависимости от ведомственной принадлежности субъекта транспортной инфраструктуры и перевозчиков.

Документы на утверждение могут быть предоставлены в компетентный орган как специализированной организацией (на основании отдельного договора, предметом которого является согласование оценки транспортной уязвимости), так и самостоятельно субъектом транспортной инфраструктуры и перевозчиков.

Решение об утверждении результатов проведенной оценки уязвимости объектов транспорта либо об отказе в их утверждении принимается компетентным органом в срок, не превышающий 30 дней. Такое решение оформляется в виде заключения и утверждается руководителем компетентного органа (либо уполномоченным им лицом).